Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




Accept

Amaranthe

Amatory

Annihilator

Anthrax

Arven

A Sound of Thunder

Biohazard

Bodyfarm

Bulletbelt

Butcher Babies

Caelestia

Cannibal Corpse

Children of Bodom

Crematory

Crisix

Death

Dimmu Borgir

DragonForce

Dream Theater

Dust Bolt

Fire Strike

Epica

Exodus

Exploited

Extreme Attack

Halestorm

Hanzel und Gretyl

Havok

Hellbringer

Helloween

Hysterica

Illidiance

Immortal

In This Moment

Iron Maiden

Iron Maiden's

Judas Priest

Kittie

Kobra And The Lotus

Коррозия металла

Kreator

Kylesa

Lacuna Coil

Lahannya

Lost Society

Lullacry

Malignant Tumour

Mastodon

Mayhem

Megadeth

Metallica

Ministry

Morbid Ahgel

Motörhead

Municipal Waste

Mushroomhead

MysticaGirls

Napalm Death

Nervosa

Nightwish

Nirvana

Noctem

Ouroboros

Overkill

Ozzy Osbourne

Pantera

Possessed

Rage

Rammstein

Revocation

Sabaton

Sabrina Sabrok

Semargl

Sepultura

Sinister

Sister Sin

Slasher

Slayer

Slipknot

Sodom

Suicidal Angels

Tankard

Testament

Theatres Des Vampires

Theatre Of Tragedy

The Unguided

Tristania

Vader

Venom

Violator
Главная » 2012 » Июнь » 10 » Эмэтри
20:09
Эмэтри
Amatory — российская музыкальная группа играющая в стиле металкор, образованная 1 апреля в 2001 году в Санкт-Петербурге. В 2005 году Rock Alternative Music Prize присудил коллективу статус группы года.



Раннее творчество
Всё началось в 1998 году, когда два друга Денис [DENVER] Животовский и Даниил [STEWART] Светлов решили создать группу. Денис играл на обычной акустической гитаре, а Даниил на барабанах. Также у них в группе был гитарист Кирилл, но через несколько месяцев он ушёл. Через некоторое время у Дениса появилась электрогитара. В 1999 году в группу пришёл вокалист/гитарист Евгений PJ Потехин. Бас-гитару покупает Денис. Группа даёт несколько концертов и на одном из них про группу узнал Александр [ALEX] Павлов. Так же через знакомых друзья познакомились с Сергеем [GANG] Осечкиным. Однажды придя на точку (ещё в составе [Denver], [Stewart] и PJ) они узнали, что группа значится, как ВИА Amathery. Но потом было решено взять название AMATORY (без скобок). Когда Даниил уехал на каникулы в Германию к матери, в группу пришёл гитарист [GANG]. Когда AMATORY решили записать сплит вместе с группой Spermadonars, то в армию забрали вокалиста группы PJ, и за микрофон встал [DENVER].
В 2001 году Amatory записывают демоальбом, состоящий из шести композиций (в том числе кавер на песню «Я сошла с ума» поп-коллектива Тату).




Вечно прячется судьба (2003)
В 2002 году к группе присоединился гитарист [ALEX], бывший директор группы. В 2003 в группу пришёл MC Алексей Lexus Овчинников. Альбом записывался в помещении недавно открывшегося Red Club. В качестве сингла был выпущен диск Осколки. Свой первый сингл ребята презентовали на концерте в Сосновом Бору. Дата выхода альбома 14 ноября 2003 года в составе: [ALEX] — гитара, [DENVER] — бас, вокал, [GANG] — гитара, [STEWART] — барабаны и Lexus — вокал. Презентация альбома состоялась 12 декабря 2003 года в Питере и 21 декабря 2003 в Москве.








Неизбежность (2004)
В начале 2004 года группу покинул вокалист Алексей Овчинников. На его место был приглашён Игорь [IGOR] Капранов из группы Stigmata. Вышел макси-сингл Две жизни, а в ноябре второй альбом группы — Неизбежность, который был записан при участии датского продюсера Якоба Хансена (Jacob Hansen). Запись альбома проходила в студии «ДДТ» и «Контакт». Дата релиза 6 ноября 2004 года. Песня «Чёрно-белые дни» стала хитом. После выхода альбома группа стала очень популярна. В конце 2004 года был снят клип на песню «Чёрно-белые дни». Состав: [ALEX] — гитара, сэмплы. [DENVER] — бас, вокал. [GANG] — гитара. [IGOR] — вокал, сэмплы. [STEWART] — барабаны. Презентация была 12 ноября 2004 года в Питере и 18 ноября 2004 в Москве.




2005—2007 гг. «Книга мёртвых»
В 2005 году выходит DVD Stars Fucktory 666 с участием групп Психея, Jane Air и Amatory. Также группа презентует свой первый DVD — [P]OST [S]CRIPTUM и выходит сингл Чёрно-белые дни, который выходит ограниченным тиражом в 2000 экземпляров с посвящением трагически погибшему в 2004 году гитаристу групп Pantera и Damageplan Даймбегу Дарреллу).
В 2006 году группа записывает кавер-альбом Discovery, в котором каверы на композиции The Black Eyed Peas, Motorhead, Deep Purple, Catharsis и Jane Air, а также композиция «Rock Baby». Выходит клип и сингл Преступление против времени, а 13 октября вышел в свет третий альбом группы — Книга мёртвых, который как и Неизбежность записан Якобом Хансеном. Сначала группа отыграла ROCK 5 TOUR (в честь своего пятилетия), а затем отправилась в Live eviL Tour, но без Сергея Осечкина, который не смог отправится в тур по состоянию здоровья. Сессионным гитаристом становится Николай «Nick» Юрьев из группы Perimeter. В том же году Александр Павлов и Даниил Светлов принимают участие в московском музыкальном проекте Stardown, выходит альбом Insi Deus, а Игорь играет на гитаре в проекте Choo-Joy, выходит альбом Choo-Joy.




Ещё до начала тура «We play you die» группа представила свою новую песню «Преступление против времени». Во время записи альбома гитаристу [GANG] становится плохо, болит бок. Однако он снялся в двух клипах и записал альбом. Запись альбома была с июля по сентябрь 2006 в студии «ДДТ» и «Apollo». Продюсер альбома опять выступил Джейкоб Хансен, на этот раз он прилетел в Питер чтобы записать альбом. Дата выхода альбома: 13 октября 2006. Состав: [STEM] — гитара. [DENVER] — бас, вокал. [GANG] — гитара. [IGOR] — вокал. [STEWART] — барабаны. Изначально альбом хотели назвать «История моей правды», но потом решили «Книга мёртвых». После выхода альбома было снято два клипа на песню «Преступление против времени» и был выпущен сингл «Слишком поздно». 15 марта 2007, после продолжительной болезни, умирает гитарист группы Сергей [GANG] Осечкин (причина — рак печени). Тур «Live evil» группа отыграла с Николаем [NICK] Юрьевым и Иваном Людевигом из группы Кирпичи.
Вышел DVD Home Video Evol.1. Группа отправляется в Saint Seventh Tour, который приурочен к семилетию группы. Сессионным гитаристом становится Дмитрий Рубановский из группы Horizon 8.



Дыши Со Мной 
2009
Съёмки клипа «Дыши Со Мной», также эта песня участвует в хит-парадах на радио «Максимум» и «Наше Радио». Объявлен новый Sold Out! Tour. 13 июня [Amatory] выступили на Stars Fucktory vol.6, в нём принимают участия такие группы, как Jane Air, Stigmata и Tracktor Bowling.




Инстинкт обреченных (2010)
В туре «Sick and loud» группа выпустила сингл «Багровый рассвет». Летом 2010 года из группы уходит вокалист Игорь Капранов (по религиозным причинам), на его место был приглашен Вячеслав [SLAVA] Соколов. Официально он был представлен публике 6 октября, как раз на свой День рождения. Отыграв несколько летних концертов группа AMATORY садится в студию для записи альбома. Дата выхода альбома: 26 октября 2010 года. Продюсер: Туе Мэдсен. Состав: [ALEX] — гитара. [DENVER] — бас, вокал. [JAY] — гитара. [STEWART] — барабаны. [SLAVA] — вокал. В ноябре впервые Дмитрий [JAY] Рубановский дает гитарный мастер-класс, где специальным гостем был коллега по группе — [ALEX]. 19 декабря группа выступает на 10-летии своих друзей из Animal ДжaZ.




Осколки 2011
Только приехав из своего тура, в поддержку нового альбома (и немножко отдохнув), Amatory начинают готовить апрельские концерты, посвященные 10-летию группы. Металлисты приготовили много сюрпризов для поклонников, позвав для совместного выступления своих бывших и сессионных музыкантов. В июне Amatory приглашены разогреть группу Slipknot на московском концерте, а уже в следующем месяце они блистательно выступили на ежегодном фестивале «Нашествие» на альтернативной сцене. Также в «Чартову Дюжину» Нашего Радио попадает песня-баллада с нового альбома — Белый шум.
5 августа стало известно, что в юбилейный тур, посвященный 10-летию коллектива, в качестве специального гостя отправится обновлённый и отдохнувший от мирской суеты Игорь [IGOR] Капранов. В сентябре выходит сингл группы под названием "Осколки 2.011" Представляющий собой перезаписанную версию песни с двумя вокалистами -[SLAVA] и [IGOR]



Состав 
 Денис [DENVER] Животовский — Бас-гитара / Вокал (c 2001 г.) 
Даниил [STEWART] Светлов — Барабаны (c 2001 г.) 
Александр [ALEX] Павлов — Гитара (c 2003 г.) 
Дмитрий [JAY] Рубановский — Гитара (c 2008 г.) 
Вячеслав [SLAVA] Соколов — Вокал (с 2010 г.) 
Игорь [IGOR] Капранов — Вокал (2004—2010 г., 2011 г.) 
Официальный сайт группы http://www.amatory.ru 
Музыкальный видеоканал AMATORY.TV http://www.amatory.tv 
Просмотров: 3900 | Добавил: Survivor | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Привет, Гость!


Видео
    Тяжесть металла
    Расскажи о нас







    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Наш опрос
    Оцените сайт
    Всего ответов: 232
    Наша кнопка

    Тяжесть металла


    Гостевая




    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Обмен Webmoney




    © 2024



    Яндекс цитирования Настоящий ПР tyajelo.ucoz.ru

    RuCaptcha - заработок на вводе каптч



    Информация о сайте