Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




Accept

Amaranthe

Amatory

Annihilator

Anthrax

Arven

A Sound of Thunder

Biohazard

Bodyfarm

Bulletbelt

Butcher Babies

Caelestia

Cannibal Corpse

Children of Bodom

Crematory

Crisix

Death

Dimmu Borgir

DragonForce

Dream Theater

Dust Bolt

Fire Strike

Epica

Exodus

Exploited

Extreme Attack

Halestorm

Hanzel und Gretyl

Havok

Hellbringer

Helloween

Hysterica

Illidiance

Immortal

In This Moment

Iron Maiden

Iron Maiden's

Judas Priest

Kittie

Kobra And The Lotus

Коррозия металла

Kreator

Kylesa

Lacuna Coil

Lahannya

Lost Society

Lullacry

Malignant Tumour

Mastodon

Mayhem

Megadeth

Metallica

Ministry

Morbid Ahgel

Motörhead

Municipal Waste

Mushroomhead

MysticaGirls

Napalm Death

Nervosa

Nightwish

Nirvana

Noctem

Ouroboros

Overkill

Ozzy Osbourne

Pantera

Possessed

Rage

Rammstein

Revocation

Sabaton

Sabrina Sabrok

Semargl

Sepultura

Sinister

Sister Sin

Slasher

Slayer

Slipknot

Sodom

Suicidal Angels

Tankard

Testament

Theatres Des Vampires

Theatre Of Tragedy

The Unguided

Tristania

Vader

Venom

Violator
Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Гнев и ярость
17:06
Гнев и ярость
Rage — рок-группа играющая в жанре power, speed metal из Германии, основанная в 1980-е годы.

Группа была основана в 1983 году под именем Avenger, под которым выпустила свои первые два альбома.Основателями группы являются Петер Вагнер (вокал, бас), Йохан Шредер (гитара), Йорг Михаэль (ударные) и Томас Грюнинг (гитара), которого вскоре сменил Руди Граф (экс-Warlock). Группа играла спид-метал и пауэр-метал со значительной долей трэш-метала.

История
После первой же демки коллектив заключил контракт с лейблом "Wishbone Records", на котором в следующем году был выпущен дебютный альбом "Prayer Of Steel", сделанный в стиле спид-метал. Популярность группы набирала обороты, и после выхода EP "Depraved To Black" команде пришлось сменить вывеску на "Rage", поскольку уже существовал английский "Avenger". Заодно музыканты решили поменять и прописку и перебрались на "Noise Records". В 1986-м вышел первый "яростный! лонгплей, называвшийся "Reign of Fear" и имевший трэшевый привкус.




В 1988 году группу покинули Граф и Михаэль, разочарованные неудачным турне по США. С выходом альбома «Perfect Man» группа начала набирать популярность, гастролируя с Saxon, Running Wild, U.D.O., Motörhead. В середине 90-х группа в очередной раз сменила состав и музыкальный стиль, экспериментируя с трэш-металом.



По окончании германского промо-тура, проведенного с "Kreator" и "Destruction", из команды ушел Томас Грюнинг, а его место занял бывший участник "Warlock" Руди Граф. Обновленная конфигурация записала диск "Execution Guaranteed", после чего в коллективе начались разногласия по поводу дальнейшего развития. Разборки закончились отставкой Йорга, Йохена и Руди, а освободившиеся вакансии заняли барабанщик Крис Эфтимиадис и гитарист Манни Шмидт.



 Вливание свежей крови пошло команде на пользу, и альбом "Perfect Man", сделанный с закосом в пауэр, разошелся в Европе 30-тысячным тиражом. Двумя следующими работами "Rage" закрепили свой статус в мире металла, а, кроме того, успеху группы способствовали совместные гастроли с "U.D.O." и "Running Wild". В начале 90-х тевтонские музыканты покорили и японский рынок, выпустив диск "Trapped", включавший помимо оригинального материала кавер классики "Accept" "Fast As A Shark".
Не менее мощным получился альбом "The Missing Link" , ставший, однако, последним для Шмидта. Манни впоследствии материализовался в "Grave Digger", а вместо него состав "Rage" пополнился сразу двумя гитаристами, Спиросом Эфтимиадисом и Свеном Фишером.

 Параллельно с кадровыми перестановками коллектив сменил и крышу, перебравшись на "G.U.N. Records" (подразделение BMG).
Для исполнения контрактных обязательств перед "Noise Records" в 1994 году были изданы концертник "Power Of Metal" и диск "10 Years In Rage", на котором свежий материал был разбавлен старыми проверенными хитами.





Выпустив пластинку "Black In Mind", сделанную в традиционной манере, группа решила поэкспериментировать и на запись следующего альбома пригласила Пражский Симфонический Оркестр. Это был первый опыт в среде немецких металлистов и закончился он вполне успешно рождественским туром. Очередной вехой в карьере "Rage" стал диск с "несчастливым" названием "XIII". После его выхода в коллективе разразился скандал, и Вагнер остался в гордом одиночестве. Впрочем, в таком статусе Пиви находился недолго, поскольку вскоре собрал новую версию проекта с американцем Майком Терраной за ударными и белорусским гитаристом-виртуозом Виктором Смольским. Данная конфигурация дебютировала на фестивале "Wacken Open Air", после чего завалила слушателей такими мощными работами как "Welcome To The Other Side", "Unity", "Soundchaser" и "Speak Of The Dead". Все эти альбомы пошли на ура, а туры с "Primal Fear" (2002) и "Helloween" (2003) превратились в настоящие победные марши.

Свое 20-летие группа отметила выпуском концертника "From The Cradle To The Stage", а в 2007-м по итогам российских гастролей вышел еще один лайв, "Full Moon In St. Petersburg", изданный также в формате DVD. В конце 2006-го в коллективе опять начались разногласия, и Террана уступил место Андре Хильгерсу. Дебютом нового барабанщика стал студийный альбом
"Carved In Stone".





В 2007 Террану сменил Андре Хильгерс. Группа продолжила эксперименты, смешивая хэви-метал, пауэр-метал и иногда трэш-метал. Одним из самых успешных творений стал концептуальный альбом 2003 года «SoundChaser», в котором рассказывается мистическая история в духе книг Говарда Лавкрафта. Последние годы группа часто выступала в России вместе с
группой «Кипелов», где параллельно работал Смольский. Альбом 2008 года Carved in stone стал возвратом к музыке Rage досмольского периода — со значительными трешевыми вставками и остросоциальной тематикой.








Просмотров: 1709 | Добавил: Survivor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Survivor  
Статья посвящается моему другу Bиталию Hечаеву, ушедшему из жизни в рассвете лет, так любившего музыку RAGE, красивый пауэр-спид металл.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Привет, Гость!


Видео
    Тяжесть металла
    Расскажи о нас







    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Наш опрос
    Оцените сайт
    Всего ответов: 232
    Наша кнопка

    Тяжесть металла


    Гостевая




    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Обмен Webmoney




    © 2024



    Яндекс цитирования Настоящий ПР tyajelo.ucoz.ru

    RuCaptcha - заработок на вводе каптч



    Информация о сайте