Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




Accept

Amaranthe

Amatory

Annihilator

Anthrax

Arven

A Sound of Thunder

Biohazard

Bodyfarm

Bulletbelt

Butcher Babies

Caelestia

Cannibal Corpse

Children of Bodom

Crematory

Crisix

Death

Dimmu Borgir

DragonForce

Dream Theater

Dust Bolt

Fire Strike

Epica

Exodus

Exploited

Extreme Attack

Halestorm

Hanzel und Gretyl

Havok

Hellbringer

Helloween

Hysterica

Illidiance

Immortal

In This Moment

Iron Maiden

Iron Maiden's

Judas Priest

Kittie

Kobra And The Lotus

Коррозия металла

Kreator

Kylesa

Lacuna Coil

Lahannya

Lost Society

Lullacry

Malignant Tumour

Mastodon

Mayhem

Megadeth

Metallica

Ministry

Morbid Ahgel

Motörhead

Municipal Waste

Mushroomhead

MysticaGirls

Napalm Death

Nervosa

Nightwish

Nirvana

Noctem

Ouroboros

Overkill

Ozzy Osbourne

Pantera

Possessed

Rage

Rammstein

Revocation

Sabaton

Sabrina Sabrok

Semargl

Sepultura

Sinister

Sister Sin

Slasher

Slayer

Slipknot

Sodom

Suicidal Angels

Tankard

Testament

Theatres Des Vampires

Theatre Of Tragedy

The Unguided

Tristania

Vader

Venom

Violator
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Скрытая угроза
20:44
Скрытая угроза
Biohazard— американская хардкор-группа из Нью-Йорка (Бруклин). Одна из первых групп, которая решила смешать хардкор-панк и хеви-металом с хип-хопом.

История группы
Группа была образована в конце 1987, в Бруклине (Нью-Йорк, США).
После выхода в 2005 году альбома Means To An End группа неофициально распалась.
21 января 2008 года на странице Biohazard на MySpace появилась информация, что группа соберётся вместе для записи нескольких новых композиций летом 2008 года.
В интервью от 28 апреля 2010 года Эван Сайнфилд рассказал о том что он с
ребятами из Biohazard записывает новый альбом группы.

Ранние годы
Группа была сформирована в 1987 году в районе Бенсонхерст Бруклина. В
первоначальный состав группы входили басист/вокалист Эван Сэйнфилд, гитарист Бобби Хамбел и барабанщик Энтони Мео. Гитарист и по совместительству вокалист группы Билли Гразиадей присоединился позже. Их первая демо-кассета, вышедшея в 1988 году, наделала много шума. Многие журналисты считали, что тексты песен группы содержат фашистскую окраску, а также описывают превосходство белой расы над другими (несмотря на то, что сам Сэйнфилд был евреем). Обвинения в расизме
активно отрицались участниками группы, но чуть позже Сэйнфилд и Гразиадей пояснили, что всё это было простым "рекламным трюком", дабы одержать победу над группой Carnivore и её фанами. В конце концов группа начинает менять тематику своих песен. Теперь в их песнях присутствуют проповеди о толерантности и борьбе с расизмом. После записи демо-кассеты барабанщик Энтони Мео покидает группу, и на его смену приходит Дэнни Шулер. Вторая демо-кассета выходит уже в 1989 году.



Хотя сами музыканты никогда не считали себя хардкор-командой, Biohazard зачастую ассоциируют с периодом формирования хардкор-сцены в Нью-Йорке, наряду с такими группами, как Cro-Mags и Agnostic Front. А известная хардкор-группа Mucky Pop из Нью-Джерси стала активным сторонником Biohazard и поэтому Biohazard достаточно часто можно было услышать у них на разогреве (в то время, как многие другие банды отказывались делать это, поскольку боялись, что это может привести к дракам между фанатами на концертах).

Maze Records
В 1990 году Biohazard подписали контракт с Maze Records. Дебютный альбом был достаточно слабо раскручен. В итоге было продано всего около 40 000 его копий. Основной тематикой песен этого альбома был район Бруклин, насилие, наркотики, бандитские перестрелки и т.п. В альбом были включены аудио клипы из фильма Воины (The Warriors). После этого группа отправляется в турне по Европе. Там музыканты понимают, что все проблемы, затронутые в их первом альбоме, в реале есть не только в Бруклине.
Через год после выпуска своего дебютного альбома, Сэйнфилд и Гразиадей приняли участие в записи вокальной партии в песне Three Dead Gophers из третьего альбома Mucky Pop - Now. Этот альбом был выпущен под лэйблом Roadrunner Records, который в последствии стал лэйблом второго альбома Biohazard'ов.




Roadrunner Records
В 1992 году Biohazard подписали контракт с Roadrunner Records и выпустили свой второй альбом - Urban Discipline, который, собственно, и прославил группу во всём мире и дал признание среди хэви-метал и хардкор бэндов. Видео на песню Punishment стало самым транслируемым за всю историю MTV's Headbanger's Ball, а альбом был продан тиражом более 1 000 000 копий. В то же время бывшие участники Mucky Pop создали новую группу - Dog Eat Dog.



Biohazard продолжали с ними дружбу и теперь ещё подружились с Dog Eat Dog. Во время тура по Европе Гразиадей дал демо-кассету Dog Eat Dog представителям Roadracer Records. В то время Roadracer была дочерней структурой компании Roadrunner Records. Кассета была отправлена обратно в Нью-Йорк, в офис компании Roadrunner Records. Roadrunner Records после этого отправляют нескольких своих представителей посмотреть на одно из шоу Dog Eat Dog. В результате Dog Eat Dog подписали свой первый контракт со звукозаписывающим лэйблом.
В 1993 хардкор-рэп группа Onyx записала альтернативную ("Bionyx") версию своего сингла Slam совместно с Biohazard. Этот сингл впоследствии стал саунд-треком к фильму Ночь страшного суда (Judgment Night) и был продан тиражом более 2 000 000 копий в США.

Warner Bros.
Несколько месяцев спустя группа оставила лэйбл Roadrunner Records и подписала новый контракт - с Warner Brothers Records Inc. Был выпущен третий студийный LP - State of the World Address. Альбом был спродюсирован Эдом Стазиумом в Лос-Анжелесе. Альбом содержал сингл "How It Is", который был исполнен совместно с Sen-Dog из Cypress Hill и на который также был снят клип. State of the World Address был продан тиражом в 1 000 000 копий, и журнал Rolling Stone выбрал лого Biohazard как лучшее лого года. Это был последний альбом Biohazard с участием Бобби Хамбела, который в последствии ушёл из группы из-за разногласий с остальными участниками. Хамбел какое-то время ещё работал вместе с White Devil, также с Cro-Mags, перед тем, как окончательно ушёл из музыкального бизнеса. В конце 1995-го группа совместно с Therapy? и Gunshot сделала несколько ремиксов на основе альбома Pitchshifter - The Remix War.




Свой четвёртый альбом - Mata Leao группа записала в 1996-м. В продюсировании альбома помогал Dave Jerden. Для своего тура Mata Leao в 1996-м группа наняла бывшего гитариста Helmet - Rob Echeverria. Также в 1996-м Biohazard принимали участие на Ozzfest наряду с Ozzy Osbourne, Slayer, Danzing, Fear Factory и Sepultura.

Mercury Records
В 1999-м группа подписала контракт с Mercury Records и записала свой пятый
студийный альбом - New World Disorder. Продюсером снова стал Ed Stasium.
Отношения между группой и Mercury Records достаточно быстро испортились; участники группы почувстсвовали себя обманутыми и решили разорвать связи со звукозаписывающей студией.
Снова независимость
В 2000-м группа продолжает туры по Европе и Японии без поддержек со стороны лэйблов. В 2001-м группа выпускает сборник песен Tales From The B-Side. Альбом содержит различные редкие записи, B-сайды, ремиксы, созданные за всё время существования группы. Альбом был выпущен под лэйблом Phantom Sound & Vision.
После выхода диска Rob Echeverria ушёл из группы и решил жениться. Leo Curley (Outline, All Means Necessary) пришёл на замену.
 


SPV/Sanctuary Records
В тот же год Biohazard подписали ещё два новых контракта: с SPV/Steamhammer - в Европе и с Sanctuary Records - в остальном мире. Но, несмотря на новые сделки, группа также успевала выделять время для работы над другими проектами. Гразиадей создал трип-хоп проект с участницей группы Hilo - Jenifer Bair. Было записано около 20 песен для нового проекта (проект получил название Blu), после чего Bair переехала в Лос-Анжелес. На этом проект был остановлен. Гразиадей начал работу над книгой Tales From The Hardside. Schuler выступал в составе группы Among Thieves в качестве барабанщика (на замену ушедшего Will Shepler).
Вскоре Гразиадей и Шулер начали работу над шестым по счёту студийным альбомом Biohazard - Uncivilization, который выйдет в сентябре 2001-го. При записи альбома также принимали принимали участие участники из других групп, таких как Agnostic Front, Hatebreed, Pantera, Slipknot, Sepultura, Cypress Hill, Skarhead и Type O Negative. Вскоре после релиза Uncivilization Лео Керли покинул группу, решив заняться написанием собственной музыки. Его заменит бывший участник группы Nucleus - Кармин Винсент.



В 2002-м году Сэйнфилд был помолвлен с порно-звездой Tera Patrick.
К сожалению, группа была вынуждена отменить запланированные фестивали в Европе, поскольку Carmine Vincent перенёс сложную операцию. Группе удалось найти временного гитариста - Scott Roberts из Cro-Mags.
Свой седьмой альбом музыканты записали за 17 дней; Kill Or Be Killed был выпущен в 2003-м. Первоначально альбому хотели дать другое название - Never Forget, Never Forgive, но в последнюю минуту группа приняла решение изменить и название, и обложку альбома. Во время тура по Северной Америке с Kittie, Brand New Sin и Eighteen Visions, Biohazard заявили, что Робертс останется в качестве постоянного гитариста. Тур был остановлен, когда было объявлено, что Сэйнфилд заболел.
Приехав домой, Сэйнфилд начал работать над записью демок к своему новому трип-хоп проекту Triplesicks.



В конце 2004-го группа приступила к записи своего восьмого студийного альбома - Means To An End. К сожалению, уже готовый альбом был потерян из-за стихийных бедствий на студии звукозаписи. Группа была вынуждена перезаписать альбом, который был выпущен в августе 2005-го.
 



Просмотров: 3389 | Добавил: Survivor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Привет, Гость!


Видео
    Тяжесть металла
    Расскажи о нас







    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Наш опрос
    Оцените сайт
    Всего ответов: 232
    Наша кнопка

    Тяжесть металла


    Гостевая




    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Обмен Webmoney




    © 2024



    Яндекс цитирования Настоящий ПР tyajelo.ucoz.ru

    RuCaptcha - заработок на вводе каптч



    Информация о сайте