Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




Accept

Amaranthe

Amatory

Annihilator

Anthrax

Arven

A Sound of Thunder

Biohazard

Bodyfarm

Bulletbelt

Butcher Babies

Caelestia

Cannibal Corpse

Children of Bodom

Crematory

Crisix

Death

Dimmu Borgir

DragonForce

Dream Theater

Dust Bolt

Fire Strike

Epica

Exodus

Exploited

Extreme Attack

Halestorm

Hanzel und Gretyl

Havok

Hellbringer

Helloween

Hysterica

Illidiance

Immortal

In This Moment

Iron Maiden

Iron Maiden's

Judas Priest

Kittie

Kobra And The Lotus

Коррозия металла

Kreator

Kylesa

Lacuna Coil

Lahannya

Lost Society

Lullacry

Malignant Tumour

Mastodon

Mayhem

Megadeth

Metallica

Ministry

Morbid Ahgel

Motörhead

Municipal Waste

Mushroomhead

MysticaGirls

Napalm Death

Nervosa

Nightwish

Nirvana

Noctem

Ouroboros

Overkill

Ozzy Osbourne

Pantera

Possessed

Rage

Rammstein

Revocation

Sabaton

Sabrina Sabrok

Semargl

Sepultura

Sinister

Sister Sin

Slasher

Slayer

Slipknot

Sodom

Suicidal Angels

Tankard

Testament

Theatres Des Vampires

Theatre Of Tragedy

The Unguided

Tristania

Vader

Venom

Violator
Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Атака
19:05
Атака
Sabaton — шведская хеви-пауэр-метал-группа, основанная в 1999 году.

Основной тематикой для песен являются войны и отдельные сражения.
Sabaton был сформирован еще в 1999 году в городе Фалун, Швеция, когда члены группы под названием «Aeon» начали реформироваться и перевооружаться для предстоящей первой записи в студии Moon Music Studio. Название группы в переводе с английского означает латный ботинок, часть рыцарского доспеха.

Члены-основатели Aeon: Рикард, ФАР и Даниэль Муллбэк объединили свои силы с Оскаром Монтелиусом и Йоакимом Броденом в течение года, который видел несколько смен состава и парни решили начать новую жизнь и изменили название группы на Sabaton. Это те же ребята, которых вы видите на сцене.

В 2001 году группа была готова для записи большего материала, и на этот раз они обратились к Томми Tогтгрену, который должен был играть определенную роль в создании музыки Sabaton, и вместе они записывают вторую часть демо «Fist For Fight», который был выпущен Underground Symphony в том же году.


Когда в 2002 году группа вернулась в Abyss Studios, Томми Tогтгрен решил записать дебютный альбом «Metalizer», который должен был быть выпущен позднее в этом году, но он не попал в магазины, а вышел только 5 лет спустя. В 2004 году, после бесчисленных часов репетиций, группа устала ждать релиза «Metalizer», который никогда не пришел и группа решила взять дело в свои руки.

Без поддержки лейбла, Sabaton вернулся в Abyss Studios и Томми Tägtgren и записали альбом «Primo Victoria», которое в вольном переводе означает: первая победа, или: начало победы. Подходящее имя, считая это новым началом для группы, а также определяет тематику — война — Sabaton. Группа подписала контракт с лейблом Black Lodge в том же году, и в 2005 году альбом «Primo Victoria» был выпущен.

В начале 2005 года, незадолго до выхода альбома, Дэниел Мур был принят в группу, чтобы облегчить работу Йохима (На тот момент он был клавишником и вокалистом) и тогда группа стала полной. В 2005 состоялось первое шоу Sabaton за пределами Швеции. В январе 2006 года группа отправилась в студию, и в течении 3 недель интенсивных сессий записи с Томми Тогтгреном, записали альбом «Attero Dominatus», прежде чем отправиться на первый крупный Европейский турsabaton на разогреве у Edguy и Dragonforce.




В середине 2006 года, «Attero Dominatus» был выпущен, и группа отправилась на свой первый европейский тур, и хотя он был не очень длинный, он был настолько успешным, что второй был добавлен сразу после первого, оставив только достаточно времени для переезда группы в Швецию и провести три шоу с победителями Евровеидения — 2006, Lordi.


Тур Attero Dominatus продолжается в Швеции, и когда 2007 прибыл он последовал с другого крупного европейского турне. На этот раз Sabaton поддерживается Therion и Grave Digger и тур полез в территориях, где Sabaton никогда не проводились прежде.



Когда группа была в туре с Therion и Grave Digger, переговоры между Black Lodge и Underground Symphony былм успешно завершены, и дебютный альбом Sabaton «Metalizer», в котором было ни одной песни о войне, был готов к выпуску, через 5 лет после его записи. На этот раз Sabaton поехал на большой европейский тур, который называется «Metalizing Europe», на котором группа не осталась незамеченной и была главными на многих крупных фестивалях по всей Европе.


В конце 2007 года Sabaton показывается мало, проводится всего несколько 
концертов, чтобы оставаться в форме и 3 выступления на европейском турне в честь праздника Hallowen, они стали сосредотачиваться на создании нового альбома, «The Art of War» Альбом был основан на более чем 2500-летних строк Сунь-цзы, «Искусство войны» и песни должны были следовать той же формуле и делать некоторые фразы из писания Сунь-Цзы как главную мысль текста.




В январе 2008 года группа вернулась в Abyss Studios, снова начали работать с Томми Тогтгреном для записи, а также участвовал его (Томми) брат Петр для создания «миксов». Когда сингл «Cliffs of Gallipoli» был выпущен, он стал первым в шведских чартах среди синглов, а позже выше сам альбом. Альбом «The Art of War» был также большим успехом для группы, и она получила прекрасные отзывы по всему миру, он был оценен на 5 в Швеции, и был также удостоен шведской номинацией «Грэмми».



Все напряженной работы, качество, Sabaton вложил в музыку и после гастролей была наконец-то признана, а потом группа сделала несколько телевизионных выступлений в ряде стран, а также собирается в дорогу со своим крупнейшим тур до сих пор. С мая 2008 по декабрь 2009 года Sabaton удалось провести более 160 концертов в более чем 20 стран, получила почетное гражданство от польского правительства, гастролировала с Hammerfall и Dragonforce, и была удостоена возможность играть тему шоу перед 10,000 болельщиками на поле боя около Визны, о битве которой они поют в песне «40:1», которое состоялось ровно 70 лет назад.

 


Хотя группа гастролировала, творческий процесс не переставал останавливаться, и группа была почти готова к записи своего нового альбома «Coat of Arms» в конце 2009 года. Во второй половине 2009 года группа обратилась к своим поклонникам и попросила их послать идеи для них, группа получила тысячи писем, и при подготовке к новому альбому, (в середине тура конечно), группа приняла следующий большой шаг и подписала договор с лейблом Nuclear Blast. Студия, где Sabaton записали свой первый одноименный демо, Moon Music Studio, была заброшена в то время, и группа решила создать свою собственную студию на том же месте, и таким образом, группа возвращается туда, где они начали свою карьеру 10 лет назад.



Последние песни и музыка были сделаны в декабре 2009 года, и в январе 2010 года группа отправилась обратно в Abyss Studios записывать барабаны, на этот раз с Петром Tогтгреном, а затем возвратились в свою студию, которую в Sabaton называли «Орлиным гнездом» после в шутку сделанных электриком для записи остальных альбомов. В начале февраля 2010 года Фредрик Нордстрем, при содействии Эндрюю Хейболла, альбом вместе с Sabaton, в студии Boomtown, и когда альбом был отшлифован Мастерами Аудио, окончательный альбом «Coat of Arms» был отправлен в Nuclear Blast.




Setlist

02:20 Ghost Division
06:15 Gott Mit Uns
10:00 Carolus Rex
15:50 Into the Fire
[18:55 Interview 1]
23:10 The Carolean's Prayer (Swedish version)
30:05 Swedish Pagans
34:25 Midway
[37:00 Interview 2]
41:15 Cliffs of Gallipoli
47:15 Primo Victoria
52:30 Metal Crüe


Скачать концерт через SaveFrom.net







Треклист

01. Dominium Maris Baltici
02. The Lion From The North
03. Gott Mit Uns
04. A Lifetime Of War
05. 1648
06. The Carolean's Prayer
07. Carolus Rex
08. Killing Ground
09. Poltava
10. Long Live The King
11. Ruina Imperii
12. Sabaton - Twilight Of The Thunder God (Bonus Track)


Продолжительность альбома: 49:17


Просмотров: 2674 | Добавил: Survivor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Привет, Гость!


Видео
    Тяжесть металла
    Расскажи о нас







    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Наш опрос
    Оцените сайт
    Всего ответов: 232
    Наша кнопка

    Тяжесть металла


    Гостевая




    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Обмен Webmoney




    © 2024



    Яндекс цитирования Настоящий ПР tyajelo.ucoz.ru

    RuCaptcha - заработок на вводе каптч



    Информация о сайте