Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




Accept

Amaranthe

Amatory

Annihilator

Anthrax

Arven

A Sound of Thunder

Biohazard

Bodyfarm

Bulletbelt

Butcher Babies

Caelestia

Cannibal Corpse

Children of Bodom

Crematory

Crisix

Death

Dimmu Borgir

DragonForce

Dream Theater

Dust Bolt

Fire Strike

Epica

Exodus

Exploited

Extreme Attack

Halestorm

Hanzel und Gretyl

Havok

Hellbringer

Helloween

Hysterica

Illidiance

Immortal

In This Moment

Iron Maiden

Iron Maiden's

Judas Priest

Kittie

Kobra And The Lotus

Коррозия металла

Kreator

Kylesa

Lacuna Coil

Lahannya

Lost Society

Lullacry

Malignant Tumour

Mastodon

Mayhem

Megadeth

Metallica

Ministry

Morbid Ahgel

Motörhead

Municipal Waste

Mushroomhead

MysticaGirls

Napalm Death

Nervosa

Nightwish

Nirvana

Noctem

Ouroboros

Overkill

Ozzy Osbourne

Pantera

Possessed

Rage

Rammstein

Revocation

Sabaton

Sabrina Sabrok

Semargl

Sepultura

Sinister

Sister Sin

Slasher

Slayer

Slipknot

Sodom

Suicidal Angels

Tankard

Testament

Theatres Des Vampires

Theatre Of Tragedy

The Unguided

Tristania

Vader

Venom

Violator
Главная » 2014 » Май » 31 » Вейдер
11:30
Вейдер
Vader— польская дэт-метал группа, основанная в 1983 году в Ольштыне.

На данный момент наряду с Behemoth, также с Decapitated являются лидерами польской экстремальной сцены. Группа была названа в честь персонажа Звёздных войн Дарта Вейдера. Ранний стиль группы изначально можно было охарактеризовать, как хэви-метал, а с 1985 года и как трэш-метал. Позже музыкальный стиль группы стал полностью соответствовать дэт-метал. Постоянным и бессменным лидером группы был и остается гитарист, а также вокалист Пиотр «Peter» Вивчарек. Тексты группы часто обращаются к произведениям Г. Ф. Лавкрафта. По данным на 2002 год, количество проданных группой альбомов составило более полумиллиона копий по всему миру.

Vader был сформирован в 1983 году. Также как, и дэт-метал первопроходцы, такие как Possessed и Death. Тем не менее, в это время они были хэви/спид-метал группой, которая позже превратилась в трэш-метал, а затем, наконец, в дэт метал. Тогда, в 1986 году, выпускается первое демо. Они выпустили еще одно демо, Necrolust, в 1989 году.

А Morbid Reich, в 1990 году, что они получили международное внимание, продано почти 10 000 экземпляров и что делает его одним из самых продаваемых металл демо когда-либо. Этот успех заработал группе контракт с Earache Records. Песни с Morbid Reich появится позже на их полнометражном дебютном альбоме в 1993 году, The Ultimate Incantation.

Из-за поломок связи, контракт с Earache была прекращена, а в 1994 году выпуск Sothis и Darkest Age: В прямом эфире 93-го должны были быть выпущены на различных лейблах. В то же время, они гастролировали и в 1995 году они подписали контракт с Impact Records и выпустили De Profundis, Future Of The Past, и Black To The Blind.

Затем Hammerheart Записи переиздали два ранних демо-записей, Necrolust и Morbid Reich, как Reborn in Chaos. В августе 1998 года Vader выпустили Live in Japan. Прежде, чем это было сделано в декабре, они также записали Kingsom EP и видео VHS Vision and Voice. В октябре того же года, Вейдер открыл для Slayer во время шоу в Польше.

В конце 1998 года, они подписали контракт на Metal Blade Records на выпуск своего шестого альбома, Litany. 1999 год группа провела в основном на гастролях. В марте 1999 года Vader отправились в свой первый самостоятельный тур по США, Международный фестиваль тяжелой музыки 1999 года, а в мае того же года, они играли на Metalmania. В июне они отправились на другой европейский тур, и остаток лета был заполнен многочисленными выступлениями на фестивалях в Центральной Европе. Сезон заключен в европейский тур вместе с трэш-метал группа Testament.

В ноябре и декабре 1999 года группа записала альбом Litany, который был установлен для выпуска в марте 2000 года и записала клип на песню "Cold Demons", которая появилась на специальное издание GG pack. Выпуск альбома был также подкреплен концертами, в том числе апрельским фестивалем No Mercy, а в июне, группа отправилась в 30-даты европейского тура с Vital Remains, Fleshcrawl, и The Crown.

В апреле 2001 года В выпустил EP Reign Forever World, с перезаписанными песнями, кавер-версиями, и Live треками. Они способствовали интенсивно-альбома в Польше, России и Украины, и снова в США в сентябре 2001 года, они сделали еще один европейский тур с Cryptopsy, Dying Fetus, Catastrophic, и несколькими другими группами. За этим последовала 10 польских выступлений в рамках фестиваля Thrash'em Все 2001 вместе с Krisiun, Behemoth и несколько польских дэт-метал и блэк-металлических групп.

В 2002 году был выпущен альбом Revelations, а также гастролировал Англии, Шотландии и Ирландии во время дат No Mercy фестиваля. В мае группа выпустила свой первый DVD,More Vision and the Voice. В 2004 году группа приступила к записи The Beast (которая была закончена в середине июля), а также обширная рекламная кампания, включающая более 170 концертов. Записи своего нового альбома были отложены до мая, вследствие аварии в которой пострадал барабанщик. Он был заменен Daray от польской группы Vesania. Поддержку общеевропейской тура увидели первую поездку группы на Балканах. Наиболее важным концертом 2004 года был в Силезского стадиона в Хожуве, где группа открыта для Metallica перед 50000 человек.

В марте 2005 года их барабанщик Doc покинул группу, в силу очевидных проблем с наркотиками. В августе 2005 года было объявлено, что Doc погиб. В 2008 году Novy решил оставить Vader после пяти лет; Marcin Rygiel (экс-Decapitated) заменил его на басу для летнего Slaughter Tour. Reyash присоединился в качестве постоянного басиста позднее в этом году. В 2009 году их песня "Rise Of The Undead из альбома Necropolis была добавлена на официальный сайт для прослушивания. В 2011 году выпустил еще один альбом под названием Welcome to Morbid Reich". Vader в декабре 2013 года записали альбом, который именуется "Tibi Et Igni", дата выпуска - 30 мая, 2014 года.


Треклист


01. Go To Hell
02. Where Angels Weep
03. Armada On Fire
04. Triumph Of Death
05. Hexenkessel
06. Abandon All Hope
07. Worms Of Eden
08. The Eye Of The Abyss
09. Light Reaper
10. The End
11. Necropolis (Bonus Track)
12. Des Satans Neue Kleider (Bonus Track)
13. Przeklety Na Wieki (Cursed Eternally) [Alternative Version] [Exclusive Bonus Track]




Просмотров: 1272 | Добавил: Survivor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Привет, Гость!


Видео
    Тяжесть металла
    Расскажи о нас







    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Наш опрос
    Оцените сайт
    Всего ответов: 232
    Наша кнопка

    Тяжесть металла


    Гостевая




    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Обмен Webmoney




    © 2024



    Яндекс цитирования Настоящий ПР tyajelo.ucoz.ru

    RuCaptcha - заработок на вводе каптч



    Информация о сайте