Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




Accept

Amaranthe

Amatory

Annihilator

Anthrax

Arven

A Sound of Thunder

Biohazard

Bodyfarm

Bulletbelt

Butcher Babies

Caelestia

Cannibal Corpse

Children of Bodom

Crematory

Crisix

Death

Dimmu Borgir

DragonForce

Dream Theater

Dust Bolt

Fire Strike

Epica

Exodus

Exploited

Extreme Attack

Halestorm

Hanzel und Gretyl

Havok

Hellbringer

Helloween

Hysterica

Illidiance

Immortal

In This Moment

Iron Maiden

Iron Maiden's

Judas Priest

Kittie

Kobra And The Lotus

Коррозия металла

Kreator

Kylesa

Lacuna Coil

Lahannya

Lost Society

Lullacry

Malignant Tumour

Mastodon

Mayhem

Megadeth

Metallica

Ministry

Morbid Ahgel

Motörhead

Municipal Waste

Mushroomhead

MysticaGirls

Napalm Death

Nervosa

Nightwish

Nirvana

Noctem

Ouroboros

Overkill

Ozzy Osbourne

Pantera

Possessed

Rage

Rammstein

Revocation

Sabaton

Sabrina Sabrok

Semargl

Sepultura

Sinister

Sister Sin

Slasher

Slayer

Slipknot

Sodom

Suicidal Angels

Tankard

Testament

Theatres Des Vampires

Theatre Of Tragedy

The Unguided

Tristania

Vader

Venom

Violator
Главная » 2010 » Август » 19 » Russia
20:16
Russia
Коррозия Металла — советская, затем российская рок-группа, исполняющая трэш-могильный рок.

Группа скандально известна вызывающими текстами и эпатажными сценическими выступлениями. Лидер группы — бас-гитарист Сергей Троицкий, известный под псевдонимом «Паук». Все участники группы традиционно выступают под псевдонимами. За всю историю «Коррозии» через неё прошло более сорока музыкантов, и лишь Троицкий остается её постоянным участником с момента основания.

История
«Коррозия Металла» основана в Москве в 1984 году гитаристом Сергеем «Пауком» Троицким. В первый состав вошли также Сергей «Боров» Высокосов (гитара), Саша «Шизофреник» (вокал), Роман «Костыль» Лебедев (гитара), Вадим «Сакс» Михайлов (бас), Вадим «Морг» (барабаны). Первый концерт группы нелегально прошёл в подвале ЖЭКа в 1985 году и был разогнан милицией как хулиганство. В стремлении легализоваться, Коррозия вступила в Московскую рок-лабораторию, однако её известность оставалась скандальной из-за вызывающих выступлений в гриме и агрессивных текстов. Сменив несколько вокалистов, в 1987 году группа доверила эту функцию Борову, Паук перешёл на бас-гитару, а ударником стал Александр «Ящер» Бондаренко. В таком составе был записан концертный альбом «Жизнь в Октябре», на совместном концерте с группой Чёрный Обелиск в ДК «Красный Октябрь».


Два дебютных магнитоальбома «Орден Сатаны» и «Russian Vodka» были записаны в 1989 году с помощью Стаса Намина и нелегально распространялись пиратами. Только в 1991 году Коррозия Металла издала свою первую легальную пластинку на фирме Мелодия — «Каннибал». Тогда же Паук основал объединение под названием «Корпорация Тяжёлого Рока», занимавшееся организацией метал-фестивалей. На фестивалях и сольных концертах группа устраивала эпатажные китчевые представления со стриптизёршами, статистами в костюмах монстров и пиротехникой.
В 1994 году Боров записывает с группой «Алиса» альбом «Черная метка». В 1997 году он уходит из группы навсегда по причине творческих разногласий с Пауком.




Позднее Боров создает собственный проект с Натальей Медведевой «НАТО». На данный момент он играет в составе своей группы «Boroff Band», в которую также входит барабанщик «золотого» состава Коррозии Металла Александр «Ящер» Бондаренко. В конце 90-х группа стала склоняться в своей тематике к нацизму, посвящать песни Гитлеру и завоевала популярность среди ультраправой молодёжи, нс-скинхедов. К шоу был привлечён Александр Шишкин, подрабатывавший уличным двойником Гитлера на московском Арбате, который исполнял хит «Nicht kaputten, nicht kapitulieren». В 2006 году Шишкин пропал без вести и предположительно убит в Ташкенте.

Коррозия Металла активно принимала участие в политической деятельности, выступала на фестивалях «Рок против наркотиков», ездила в Югославию во время бомбардировок. Состав группы сильно поменялся, из неё ушли Боров и Костыль. Троицкий стал исполнять часть песен сам. «Коррозия» приняла участие в проекте «Manowar — Russian Tribute», исполнив ремейк песни «Wheels of Fire».




Когда группа Napalm Death выступала в Москве, многие русские группы, в том числе и «Коррозия металла», передали англичанам записи своих песен в надежде, что их материалами заинтересуются западные фирмы грамзаписи. Однако записи «Коррозии металла» англичане выбросили, заявив, что «не выносят нацистов». И когда обе группы в 1994 встретились в Таллине на фестивале «Rock Summer», музыканты из «Коррозии металла» решили потребовать от англичан извинений. В ходе словесной перебранки один из английских музыкантов ударил русского рокера, между музыкантами двух групп завязалась драка. Разнять дерущихся сумели только работники фестивальной службы безопасности. Вечером того же дня музыканты из Napalm Death и «Коррозии металла» снова оказались вместе в одном из таллинских ночных клубов и вновь устроили потасовку.

В 2008 году на американском лейбле «Vinland Winds» группа Коррозия Металла выпустила альбом «Russian Vodka — American Release». В то же время Митяй решает покинуть коллектив, дабы посвятить большую часть времени своему сольному проекту. Константин «Чингисхан» Вихрев становится основным вокалистом «Коррозии Металла».





В 2009 ожидался выход нового альбома группы под названием «Война миров». В записи альбома приняли участие: Сергей Троицкий «Паук» (бас, вокал), Дмитрий Аблазов «Митяй» (вокал), Дмитрий Гинкул «Берсерк» (гитара),Костя «Чингисхан» Вихрев (гитара), Андрей Мартыненков «Танцор». 25 июня 2010 года на концерте в клубе «ПЛАН-Б» альбом «Война миров» был презентован. В альбом вошли 12 песен.



Студийный альбом: Война миров
Жанр: Thrash Metal Год: 2010
Лейбл: CD-Maximum Страна: Россия
Формат: МР3 Битрейт: 320kb
Продолжительность: 00:42:56


01. Война миров
02. Бунт и восстание железных машин
03. Раскаты грома
04. Адский топор
05. 13 орбита ада
06. Шабаш черной вдовы
07. Голод
08. Месть бактерий
09. Например например
10. 2012
11. Гори в аду - Гагарин атакует Чёрную Смерть
12. Власть зла




Официальный сайт

Просмотров: 3914 | Добавил: Survivor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Oleg  
22 февраля в 22-00 в клубе 8 1/2$ состоится концерт группы Boroff Band, после концерта состоится автограф сессия.
состав группы :
Сергей Высокосов(Боров)-вокал, гитара
Роман Лебедев(Костыль)-гитара
Влад Алисов(Алесь)-гитара
Вадим Михайлов(Сакс)- бас
Василий Казуров(Крот)- барабаны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Привет, Гость!


Видео
    Тяжесть металла
    Расскажи о нас







    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Наш опрос
    Оцените сайт
    Всего ответов: 232
    Наша кнопка

    Тяжесть металла


    Гостевая




    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Обмен Webmoney




    © 2024



    Яндекс цитирования Настоящий ПР tyajelo.ucoz.ru

    RuCaptcha - заработок на вводе каптч



    Информация о сайте